Зачем квартира 10 м2 ?

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Зачем квартира 10 м2 ?

Кто, почему и для чего приобретает жилье 10 м2:

Возле метро Аэропорт можно приобрести квартиру в 10 м2 всего за 2,3 млн. руб. Теперь многие люди смогут решить жилищный вопрос с минимальными затратами?

Какова сегодня сложилась ситуация с недвижимостью в столице? В Москве спрос на жилые помещения намного ниже, чем предложение. Это показали многомесячные исследования, проведенные специалистами рынка недвижимости. Если посетить сайты с объявлениями о продаже, то можно убедиться лично в том сколько есть самых разных предложений. Полно привлекательных вариантов, как вторичного жилья, так и в строящихся домах. Инвестиционных не мало. Некоторые из объектов продаются несколько месяцев.

Ситуация на рынке недвижимости столицы.

На рынке недвижимости столицы при покупке квартиры продавец предлагает покупателю бонусы и скидки, но спрос все равно не растет. Маркетологи многих застройщиков рассчитывали, что комнаты площадью в 11 м2 будут распродаваться как фаст-фуд в людном месте, да еще ведь по низкой стоимости, всего за 2 млн рублей. Такого типа квартиры чаще всего размещены у входа, на первом этаже. Для того чтобы повысить их привлекательность среди покупателей многие из них продаются уже с отделкой.

В продаже есть:

  • Басманный район – 2,3 миллиона рублей за 11 м2;
  • Вешняки – студия 1,9 миллиона рублей, около 11 м2;
  • У Царицынского парка – 1,8 миллиона рублей за 10,5 м2.

Небольшие по размеру комнаты имеют чаще всего статус апартаментов. Продаются как долевая собственность. Много небольших комнат построены по типу студии. Отдельной кухни в такого типа жилья нет, но есть раковина, которая встроена обычно в углу.

Почему в апартаментах не прописывают.

Апартаменты признаны нежилым помещением, по этой причине в них не зарегистрируют. Покупая их многие столкнуться с проблемами. Если есть дети, то будут трудности. Никто не станет гарантировать, что они смогут посещать ближайшее учебное заведение.

Если квартира в 11 м2 имеет статус долевой собственности будут и некоторые другие неприятности. Покупатель не сможет жить в отдельной комнате один. Не советуют вкладывать свои средства в приобретение доли если она меньше нормы. В регионах страны она разная. В столице норма составляет 10 м2 на каждого человека. В других городах, регионах, она может составлять и 6 м2.

Если доля меньше установленной нормы, то в таком случае чаще всего отказывают в регистрации. Совладельцы имеют полное право выкупить часть даже против желания одного из владельцев. У небольшого десятиметрового жилья есть достойный конкурент. Это обыкновенные однокомнатные и часто даже двухкомнатные квартиры. На рынке их продают за 2,5 миллиона рублей. Нужно учесть, что это максимальная их стоимость. Единственный их недостаток в том, что они расположены в жилых комплексах построенных за МКАД.

Скоро будет выставлено на рынок много нового самого разного типа жилья. Такое же отличное положение дел для покупателей сложилось и во многих округах рядом с Москвой и даже в удаленных. Строится много новых очень удаленных от центра станций метро, дорог, развязок. Развивается и железнодорожное сообщение. Удаленность от центра недостатком не называют. В Новомосковском округе на протяжении многих последних лет приобретать квартиры среди приезжих считается вполне привлекательным вариантом. Многие местные думают также, и не против переехать из центральных районов. Такие же дела и в Троицком округе.

Приобрести всего лишь 11 м2 в центре? Может купить однокомнатную квартиру в любом удаленном месте? Какое принять решение зависит от цели пребывания в Москве. Если нет семьи или кто-то сам живет в столице набегами, сезонно, по несколько дней, часто приезжает по деловым вопросам, то для них и десятиметровое жилье отличный выбор.